Офис в кармане: возможности Lumia

Благодаря высокой производительности и поддержке современных интерфейсов для подключения к внешнему экрану и периферии, смартфоны Lumia способны заменить офисный ПК, предлагая знакомое мультизадачное окружение Windows 10, и при этом оставаясь легким удобным смартфоном.

В последние годы выбор пользователей в пользу Windows распространяется за пределы настольных и портативных ПК. Самая современная операционная система Windows 10 стала доступной для смартфонов.

1 | 2

Смартфоны Lumia серий 950, 650 и 550

Мощная полнофункциональная вычислительная система под управлением Windows 10 отныне помещается в кармане. Легкий и простой в обращении смартфон обеспечивает работу в знакомом окружении со знакомыми приложениями точно так же, как на ПК или ноутбуке.

Компактный размер смартфона вместо большого экрана настольного ПК с клавиатурой – это фактор, привыкнуть к которому непросто. Можно бесконечно изучать новые приложения, привыкать к новым способам управления, ввода и просмотра контента, когда это касается отдыха и развлечений. Для бизнеса освоение приложений в менее привычном, мобильном виде грозит тратой драгоценного времени, которого и без того в дефиците. Если вы работаете с современной версией Windows дома или в офисе, смартфон Lumia изучать не придется: все уже знакомо и на привычных местах.

Офис в кармане: возможности Lumia

 

Функция Continuum: смартфон Lumia оперативно превращается в настольный ПК

Смартфоны Lumia – тот самый случай, когда золотая формула «время – деньги» работает буквально для организации мобильного офиса с привычными программами, документами, настройками и способами ввода. Самые последние версии привычных приложений Office 365 – Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, уже в смартфоне, с адаптированными под экран и сенсорный ввод элементами и рабочими полями.

По мнению Павла Вьюкова, директора департамента «Мобильные средства связи» компании «Марвел-Дистрибуция», вычислительная мощность современных смартфонов Lumia настолько высока, что превосходит многие используемые в офисах настольные ПК. Такой смартфон в любой момент его можно превратить в полноценный стационарный офисный ПК, подключив с помощью технологии Continuum большой внешний экран, клавиатуру и мышку. Так, например, для удобного проводного подключения флагманских смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL выпускается док-станция Microsoft Display Dock, оптимизированная для эффективной работы с компьютерной клавиатурой, мышью и другой периферией.

Офис в кармане: возможности Lumia

 

Microsoft Display Dock и функция Continuum – это все, что нужно для превращения смартфона Lumia в настольный ПК

Компактная док-станция Microsoft Display Dock имеет размеры всего 64 x 64 x 25 мм и весит 230 грамм. Док оснащен соединениями HDMI и DisplayPort (через интерфейс USB Type-C) для аудио — и видеосигнала и тремя портами USB 2.0 для подключения любой периферии и внешних USB-накопителей. Через удобный симметричный порт USB Type-C можно подключить внешнее питание для зарядки смартфона Lumia 950 / 950 XL в процессе работы.

Когда под рукой есть монитор, телевизор или проектор с технологией Miracast, смартфон Lumia может передавать информацию на внешний экран через сеть Wi-Fi. Такой способ иногда просто незаменим, особенно для презентации или лекции в стихийно организованной аудитории. Беспроводной способ подключения идеален на отдыхе для просмотра видео и фото на большом экране без необходимости подключать множество кабелей.

Сравнительные характеристики смартфонов Lumia

Модель Lumia 950 XL Lumia 650 Lumia 550Операционная системаWindows 10Толщина8,1 мм8,2 мм6,9 мм9,9 ммВес165 г150 г122 г141,9 гДиагональ экрана5,7 »5,2″5″4,7″Разрешение дисплеяWQHD (2560 x 1440)WQHD (2560 x 1440)HD (1280 x 720)HD (1280 x 720)Технология дисплеяAMOLED, ClearBlackAMOLED, ClearBlackOLED, ClearBlackLCDПроцессор8-ядерный Qualcomm Snapdragon 810, 2000 МГц6-ядерный Qualcomm Snapdragon 808, 1800 МГц4-ядерный Qualcomm Snapdragon 212, 1300 МГц4-ядерный Qualcomm Snapdragon 210, 1100 МГцВстроенная память32 ГБ32 ГБ16 ГБ8 ГБОперативная память3 ГБ3 ГБ1 ГБ1 ГБМаксимальная емкость карты MicroSD200 ГБ200 ГБ200 ГБ200 ГБЕмкость аккумулятора3340 мА·ч3000 мА·ч2000 мА·ч2100 мА·чОсновная камера20,0 Мп20,0 Мп8,0 Мп5,0 МпФронтальная камера5,0 Мп5,0 Мп5,0 Мп2,0 МпБраузерMicrosoft EdgeMicrosoft EdgeMicrosoft EdgeMicrosoft Edge

Источник: Microsoft, 2016

Смартфоны Lumia поддерживают множество современных стандартов для работы с мониторами, телевизорами, проводной и беспроводной периферией. Самые свежие версии документов, рабочие и домашние файловые архивы, включая фото, видео и музыку, всегда доступны при синхронизации с облачным хранилищем Microsoft OneDrive. «Самое важное и, пожалуй, непривычное, – отмечает Павел Вьюков, – что созданное таким образом офисное рабочее место по-прежнему остается полноценным телефоном со всеми современными способами голосовой, текстовой и интернет-коммуникации, которым можно пользоваться, не отрываясь от деловой переписки, работы с документами и других привычных для ПК функций».

Lumia 950 XL и Lumia 950: флагманские смартфоны с Windows 10

Смартфоны Lumia 950 XL и Lumia 950 представляют квинтэссенцию мобильных технологий для решения бизнес-задач в стенах офиса и за его пределами. Старшая модель Lumia 950 XL выполнена на 8-ядерном процессоре и оснащена высококачественным 5,7-дюймовым мультисенсорным дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla 4. Модель Lumia 950 XL является наиболее производительным смартфоном под управлением Windows 10, способным составить конкуренцию многим настольным и портативным ПК.

Офис в кармане: возможности Lumia

 

Смартфоны Lumia 950 XL

Смартфон Lumia 950 XL оснащен мощным аккумулятором, заряда которого достаточно для автономной работы со включенными беспроводными интерфейсами на протяжении более 11 часов или более 12 суток в ждущем режиме.

Смартфон Lumia 950 выполнен на 6-ядерном процессоре и 5,2-дюймовом дисплее. Характеристики Lumia 950 во многом повторяют возможности флагмана Lumia 950 XL, включая порт USB 3.1, но эта модель легче на 15 грамм. Одного заряда аккумулятора хватает для автономной работы со включенными сетями Wi-Fi на протяжении до 9,5 часов и на 12 дней в ждущем режиме.

Офис в кармане: возможности Lumia

 

Смартфоны Lumia 950

Оба смартфона серии Lumia 950 оснащены встроенной функцией беспроводной зарядки стандарта Qi и режимом быстрой зарядки для оперативной «заправки» в любой момент, что позволяет им оставаться на связи практически непрерывно. Конструкция смартфонов серии Lumia 950 предусматривает наличие двух радиомодемов, по одному на каждую из двух SIM-карт, работающих в режиме Dual Standby SIM. На практике это означает одновременное обслуживание обоих телефонных номеров.

Говоря об интерфейсной экипировке смартфонов, слишком часто придется повторять «самый современный», подчеркивает Павел Вьюков. Действительно, смартфоны серии Lumia 950 поддерживают самые современные стандарты сотовых сетей, включая LTE FDD и TD-LTE, со скоростью загрузки данных до 150 Мбит/с (Кат. 4). При передаче по беспроводным сетям Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n обеспечивается многоканальный режим обмена данными (MIMO). Новый скоростной интерфейс USB 3.1 с симметричным разъемом USB-C работает в режиме USB Dual Role для передачи видеосигнала DisplayPort.

Смартфоны серии Lumia 950 оснащены 20-Мп камерой с полноценной вспышкой и объективом на базе 6-линзовой схемы с оптическим стабилизатором, фокусным расстоянием 26 мм и апертурой f/1.9. Поддержка технологии PureView, быстрый автофокус, датчик изображений с боковой подсветкой и увеличение с высоким разрешением позволяют использовать камеру смартфона для съемки фото с разрешением до 20 Мп и съемки видео с разрешением 4K (Ultra HD, 3840 x 2160). Кроме того, такой камерой очень удобно делать качественные снимки документов.

Офис в кармане: возможности Lumia

 

Смартфоны серии Lumia 950: 20-Мп камера и объектив с 6 линзами

Смартфоны серии Lumia 950 готовы к выполнению бизнес-задач после распаковки. В комплект предустановленных приложений входит Microsoft Outlook, Skype для бизнеса, пакет Office, бесплатная загрузка Adobe Reader, OneDrive для бизнеса, Company Hub для корпоративных приложений, OneDrive для документов и заметок. После первого включения «на борту» также доступны все традиционные приложения: OneNote, кошелек, будильник, калькулятор, напоминания, список задач, детский уголок, диспетчер файлов, телефонная книга с социальными сетями и многое другое.

Страницы: 1 | 2 | следующая

Источник: Www. cnews. ru